Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Suite de cinq gobelets avec soucoupes à décor Imari, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, h. 7,5 cm, d. 14 cm [égrenures et petits éclats] ; on y joint un gobelet avec soucoupe à décor bleu et blanc, h. 8 cm, d. 12 cm [fêlures, soucoupe probablement rapportée].
Mes ordres d'achat