Bénitier d'applique orné d'une Vierge à l'Enfant... - Lot 327 - Phoenix Auction

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Bénitier d'applique orné d'une Vierge à l'Enfant avec un ange, XVIIIe, argent repoussé et ciselé, traces de poinçons, h. 14 cm, 108 g env. [légères altérations] ; on y joint une plaque de bénitier Baroque ornée d'un Christ en croix sommé de trois chérubins, h. 27,5 cm, 116 g env. [légères altérations (chocs) et manques].
Mes ordres d'achat