Lot 331
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 1 350EUR
Trois petites aiguières (dont une paire à pans) à décors animés en bleu et blanc, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, h. 18 cm (paire) et 19 cm [fêlures et éclats à la paire, couvercles probablement rapportés] ; on y joint une petite verseuse en balustre assortie, compagnies des Indes, h. 14 cm [éclats].
Mes ordres d'achat