France

Lot 245
Estimation :
20 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
France
Coupelle en coquille sur pied à décor d'un semis de rameaux fleuris en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, l. 16 cm [égrenures et petits éclats] ; on y joint un rafraîchissoir ovale, l. 30,5 cm [fêlures, égrenures, éclats, accidents avec manques et restaurations].
Mes ordres d'achat