Espagne

Lot 249
Estimation :
10 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
Espagne
Pot-pourri à décor en camaïeu bleu monté en encrier, XVIIIe, faïence stannifère de type Talavera, godet en étain, d. 14,5 cm [éclats, accidents et restaurations, encrier sans couvercle] ; on y joint une coupelle à lustre métallique, d. 19 cm [égrenures et éclats, percée].
Mes ordres d'achat