Chaise d'aisance d'époque Louis XV, accoudoir... - Lot 315 - Phoenix Auction

Lot 315
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
Chaise d'aisance d'époque Louis XV, accoudoir découvrant trois compartiments, mi-XVIIIe, bois partiellement gainé de cuir, bidet en faïence à décor floral en camaïeu bleu, h. 82 cm [usures et altérations (notamment au cuir), restaurations d'usage].
Mes ordres d'achat