Pichet à décor polychrome au chinois, fin... - Lot 329 - Phoenix Auction

Lot 329
Estimation :
10 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Pichet à décor polychrome au chinois, fin XVIIIe, faïence stannifère, h. 24,5 cm [égrenures et éclats] ; on y joint un pichet (XIXe) avec couvercle en étain gravé d'initiales, h. 24,5 cm [égrenures et éclats, altérations avec lacunes au décor].
Mes ordres d'achat