DELFT

Lot 454
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 165EUR
DELFT
Fontaine d'applique à décor en camaïeu bleu dit au paon, XIXe, faïence stannifère montée sur un meuble de style Régence (ouvrant par un tiroir en ceinture) en chêne sculpté à légère patine, marque [La Griffe de Porcelaine] au revers du bassin, 165x58x41 cm (meuble) [éclat au couvercle].
Mes ordres d'achat