Élégante table à ouvrage d'époque Louis-Philippe... - Lot 458 - Phoenix Auction

Lot 458
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Élégante table à ouvrage d'époque Louis-Philippe ouvrant par un couvercle bombé à doucine doublé d'un miroir et un tiroir formant écritoire, piétement en lyre à cols de cygne, circa 1830, bois et placage d'acajou flammé, écritoire gainée de cuir doré aux petits fers, 75x54x38 cm [altérations et accidents, éléments à refixer].
Mes ordres d'achat