Lot 475
Estimation :
500 - 1000 EUR
"Cheval harnaché", probablement dynastie Tang (618-907), statuette funéraire (mingqi) en terre cuite polychromée de pigments sur engobe, h. 36 cm [éclats et accidents (dont un important à la terrasse)].
Mes ordres d'achat