Broche-pendentif papillon en or jaune (18... - Lot 485 - Phoenix Auction

Lot 485
Estimation :
900 - 1400 EUR
Broche-pendentif papillon en or jaune (18 carats) rehaussée d'émail et sertie d'un saphir (0,80 carat env.), quatre rubis (0,70 carat env.) et de diamants taille rose (1,04 carat env.), l. 5 cm, 24 g env. [altérations à l'émail, restauration (traces d'étain autour du saphir et à l'arrière du bijou)].
Mes ordres d'achat