BRUXELLES - DE POTTER Hendrik - PIJLEMANS Hermanus

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Ensemble de qualité de saupoudroir et moutardier en balustre sur piédouche d'époque Régence, XVIIIe, argent ciselé à décor finement gravé sur fond partiellement amati, poinçons (on signale des poinçons différents sur chacune des pièces - saupoudoir, Bruxelles, De POTTER Hendrik, lettre date "M" et moutardier, Bruxelles, PIJLEMANS Hermanus, lettre date "T"), h. 19 cm, 571 g env. [légères déformations et fentes au couvercle du saupoudroir].
Mes ordres d'achat