LONDRES

Lot 35
Estimation :
2000 - 4000 EUR
LONDRES
Exceptionnel service à thé et café godronné d'époque Regency, 1814, argent ciselé doublé de vermeil et rehaussé d'armoiries gravées [Welby (?)] timbrées d'un griffon, deux anses en bois et une prise en ivoire, poinçons, quatre pièces (cafetière sur piédouche, théière, pots à lait et à sucre sur pieds-boules), h. 23 cm (cafetière), 2.200 g env. (brut) [pots à lait et à sucre sans couvercle].
Mes ordres d'achat