Garniture de cheminée en bronze doré, Paris,... - Lot 25 - Phoenix Auction

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré, Paris, fin XIXe, ornée de plaques de porcelaine au décor floral polychrome dans le goût de Sèvres. L'ensemble comprend une paire de candélabres à quatre lumières et une pendule avec cadran émaillé et mouvement de parisien à suspension à lamelle. Le tout est orné d'un décor dans le style Louis XVI.
Mes ordres d'achat