BOCH FRÈRES, La Louvière, fabrication belge

Lot 42
Estimation :
50 - 80 EUR
Vase en faïence craquelée ocre de forme pansue avec col ceintré bleu nuit reposant sur un talon, décor émaillé polychrome de frises de fruits en son centre et au bord du col, cachet "BOCH Fes LA LOUVIERE" et décor n° D.745 pour l'année 1923, ht 20 cm.
Mes ordres d'achat