Coupe ronde ansée sur pied en porcelaine... - Lot 48 - Phoenix Auction

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe ronde ansée sur pied en porcelaine blanche dans le goût de Sèvres, fin XIXe, décor floral polychrome avec dorures sur fond bleu roi agrémenté d'ornements rocailles et godronnés ainsi que de mascarons en bronze doré et sculpté, dim. : 25x22x31 cm.
Mes ordres d'achat