Lot : MEISSEN, tasse et sous-tasse à décor... - Lot 18 - Phoenix Auction

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot : MEISSEN, tasse et sous-tasse à décor floral en camaïeu pourpre et liseré or en dents de loup, XIXe, porcelaine, marque aux revers ; ALLEMAGNE, tasse et sous-tasse à décor floral polychrome et liseré or, XIXe, porcelaine, marque aux revers ; PARIS, tasse de forme litron et sous-tasse à décor stylisé or sur fond bleu nuit, début XIXe, porcelaine [usures d'usage] et CAPODIMONTE, tasse et sous-tasse à décor animé polychrome en relief et liseré or, XIXe, porcelaine, marque aux revers.
Mes ordres d'achat