JAPON

Lot 33
Estimation :
150 - 250 EUR
JAPON
Bassin à carpes à décor naturaliste en bleu sous couverte et émail rouge de fer avec dorures, intérieur orné d'une carpe, ère Meiji / fin XIXe - début XXe, porcelaine, marque sous la base, h. 23 cm, d. 40,5 cm [éclats et restaurations à l'émail].
Mes ordres d'achat