SÈVRES

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
SÈVRES
Aiguière et son bassin en amande d'époque Empire à décor de tableaux polychromes "Bataille de Wagram - 1809" en réserve sur un semis d'abeilles d'or avec le chiffre de l'Empereur et l'aigle impériale, début XIXe, porcelaine dure, marquées à la vignette sous les bases, h. 30 cm, l. 36 cm.
Mes ordres d'achat