Lot de porcelaines, treize pièces : - BRUXELLES,... - Lot 111 - Phoenix Auction

Lot 111
Estimation :
1 - 111 EUR
Lot de porcelaines, treize pièces : - BRUXELLES, deux plats ronds, un plat ovale et un saladier à filets dorés, XIXe, d. 33,5 et 34,5 cm, l. 41,5 cm, d. 27,5 cm [usures à l'or] ; - ALLEMAGNE, corbeille tripode ajourée à décor floral polychrome rehaussé d'or, XIXe, marque en bleu sous couverte au revers, d. 14,5 cm ; - paire de salerons à décor floral polychrome rehaussé d'or, XIXe, l. 9,5 cm [une anse brisée] ; - ANGLETERRE, six tasses avec sept soucoupes à décor extrême-oriental de dragons et de phénix, XXe, marque aux revers.
Mes ordres d'achat