Lot 137
Estimation :
150 - 250 EUR
Quatre plats dont une suite de trois à nervures et six assiettes dont une paire, décors bleus et blancs, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, feuille dans un double cercle au revers de la suite de plats, d. 31,5 cm (plat) et 27,5 cm (suite), d. 22,5 cm env. (assiettes) [égrenures et fêlures sur certaines pièces, deux assiettes restaurées] ; on y joint un assiette à décor Imari.
Mes ordres d'achat