Encoignure double-corps de style Louis XVI... - Lot 139 - Phoenix Auction

Lot 139
Estimation :
120 - 180 EUR
Encoignure double-corps de style Louis XVI ouvrant par trois vantaux dont un vitré en partie supérieure, travail régional, circa 1800, chêne mouluré et sculpté à patine foncée, glaces anciennes en verre soufflé, avec clefs, h. 237,5 cm, l. 137,5 cm [usures d'usage et restaurations, une vitre brisée].
Mes ordres d'achat