Deux tulipiers, XVIIIe, faïence stannifère... - Lot 22 - Phoenix Auction

Lot 22
Estimation :
80 - 140 EUR
Deux tulipiers, XVIIIe, faïence stannifère : - DELFT, en forme de cœur à décor bleu et blanc, marque [MAKKUM] sous la base, h. 24 cm [petites égrenures] ; - NORD DE LA FRANCE, en forme de demi-panier à décor polychrome, l. 20 cm [égrenures].
Mes ordres d'achat