Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Service à thé à décor de roses au ruban en émaux dits de la famille rose, compagnies des Indes / fin XVIIIe, porcelaine, trois pièces (un plat ovale chantourné, une théière globulaire et un pot à lait), l. 37 cm (plat) [égrenures et fêlure, pot à lait sans couvercle].
Mes ordres d'achat