CLIGNANCOURT (PARIS)

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CLIGNANCOURT (PARIS)
Partie de service à dîner, décor polychrome d'un semis de fleurs à liseré or, manufacture de Monsieur, époque d'Alexandre Moitte, circa 1792-93, porcelaine, marques à la vignette [M couronné et LSX entrelacés] aux revers, vingt-huit pièces (deux plats ronds, six compotiers de formes diverses et vingt assiettes) [éclat, égrenure et fêlure en étoile]. On y joint une nappe au même décor.
Mes ordres d'achat