Lot 16
Estimation :
60 - 90 EUR
Lot de porcelaines [égrenures] : - trois assiettes et une petite coupe à décor floral en émaux dits de la famille rose, compagnie des Indes, XVIII-XIXe, d. 23,5 cm et 11,9 cm ; - deux assiettes à décor floral bleu et blanc, XVIIIe, d. 23,4 cm ; - une coupe et soucoupe à décor floral d'émaux dits de la famille verte, compagnie des Indes, XVIIIe, marque au revers, d. 13,2 cm et 17,8 cm.
Mes ordres d'achat