Pendule de cheminée d'époque Restauration... - Lot 17 - Phoenix Auction

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Pendule de cheminée d'époque Restauration ornée d'un côté d'une figure féminine drapée à l'antique à la lyre et de l'autre côté d'un tambourin, cadran entouré de lauriers et base quadripode décorée d'une frise d'attributs antiques, début XIXe, bronze ciselé et doré, cadran en émail blanc à chiffres romains signé [Ls. Toussaint - à Liège], 40x32,5x10,5 cm [manques et accidents, cadran fêlé].
Mes ordres d'achat