Deux cages à oiseaux en faïence stannifère,... - Lot 39 - Phoenix Auction

Lot 39
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux cages à oiseaux en faïence stannifère, l'une rectangulaire à décor de paysages animés polychromes marquée [PAK (Delft, atelier De Grieksche A)], l'autre circulaire à décor floral polychrome montée en lampe, h. 46 cm et 50 cm.
Mes ordres d'achat