Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Pot à gingembre à décor bleu sur fond céladon et théière à décor or sur fond corail, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, marque sigillaire au revers de la théière, h. 30 cm et 10,5 cm [quelques égrenures et éclats, anse très abîmée, couvercle du pot à gingembre rapporté] ; on y joint une collection de dix petits pochons [quelques égrenures].
Mes ordres d'achat