BOUDIN Léonard (1735-[reçu maître le 4 mars 1761]-1807)

Lot 70
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante bibliothèque d'époque Louis XV ouvrant par deux vantaux vitrés, circa 1765, bois de placage, ornements en bronze doré finement ciselé, estampillée [JME / L. BOUDIN / JME] deux fois au dos, avec clef, 177x120,5x39,5 cm [quelques manques au placage, restaurations].
Mes ordres d'achat