Cabinet anversois ouvrant par dix tiroirs... - Lot 250 - Phoenix Auction

Lot 250
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cabinet anversois ouvrant par dix tiroirs et deux vantaux découvrant un théâtre et quinze petits tiroirs, piètement à colonnes torses ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, travail ancien, bois noirci, placage de palissandre et d'écaille souligné de filets d'ivoire, 194,5x165x45,5 cm [altérations et accidents, nombreuses restaurations, éléments à refixer].
Mes ordres d'achat