Lot 52
100 - 150 EUR

Table à jeux en console d'époque Louis-Philippe, piètement tripode à fût tors, mi-XIXe, acajou et placage d'acajou, plateau en portefeuille à échiquier marqueté, intérieur gainé d'une originale tapisserie au jeu de cartes, avec pions, 82x85x42,5 cm (fermée) [altérations dont petits manques au placage].
Mes ordres d'achat