BOUDIN Léonard (1735-1807) [reçu maître le 4 mars 1761]

Lot 90
1 500 - 2 500 EUR

Importante bibliothèque d'époque Louis XV ouvrant par deux vantaux vitrés, circa 1765, bois de placage, ornements en bronze doré finement ciselé, estampillée [JME / L. BOUDIN / JME] deux fois au dos, avec clef, 177x120,5x39,5 cm [quelques manques au placage, restaurations].
Mes ordres d'achat