Lot 226
120 - 180 EUR

Chaise dite de fumeur, tiroir latéral, dynastie Qing / circa 1900, bois laqué à décor finement sculpté en bas-relief sur le dossier, h. 84,5 cm [usures, altérations et restaurations].

On y joint :

CHINE, tabouret en tambour formant coffre, XXe, bois sculpté et laqué, h. 45 cm [usures et altérations].
Mes ordres d'achat