Lot 245
200 - 300 EUR

ART TRIBAL

Quatre objets, XXe, bois sculpté :

- figure d'ancêtre à patine croûteuse (Nouvelle-Guinée), support métallique, h. 22 cm ;

- lance-pierre laqué à figure anthropomorphe Baoulé (Côte d'Ivoire), socle en bois, h. 23 cm ;

- deux repose-tête à patine d'usage, h. 17 cm et 19 cm.
Mes ordres d'achat