Lot 247
80 - 120 EUR

DAUM - NANCY

Deux soliflores, début XXe, verre travaillé à chaud à coloration nuancée, marqués sur le flanc, h. 15 cm et 17 cm.

On y joint :

GALLÉ - NANCY, petit vase-cornet Art nouveau, début XXe, verre multicouche à décor floral taillé en camée, marqué sur le flanc, h. 20,5 cm [important éclat à la base, égrenure au col].
Mes ordres d'achat