PARIS et/ou BRUXELLES

Lot 360
Estimation :
80 - 120 EUR

PARIS et/ou BRUXELLES

Deux tasses de forme litron avec soucoupes, décors polychromes et or, circa 1800, porcelaine, d. 11 cm et 13 cm (soucoupes) [usures aux décors].

On y joint :
ROUEN, encrier à décor polychrome de grand feu, XXe, faïence stannifère, marqué au revers, l. 8,5 cm [usures d'usage].
Mes ordres d'achat