CHIPARUS Dimitri (Doroboi [Roumanie], 1886 - Paris, 1947)

Lot 40
Estimation :
18500 - 20000 EUR
"Actresse", sculpture chryséléphantine en bronze doré et patiné avec tête et bras en ivoire sur socle en onyx (petits éclats au socle), signée en creux sur le socle "Chiparus", ht 43 cm.