• Phoenix Auction
    Avenue Edison, 5
    1300 Wavre - Belgique

Calendrier des ventes

décembre 2020

Éclats de Noël : Antiquités, Vins & Bijoux

Vente Online du 11 au 18 décembre 2020
Wavre (Phoenix), Avenue Edison, 5 1300 Wavre

Actualités

Phoenix s'adapte

Chers Clients,
Tout d’abord, nous espérons que ces lignes vous trouveront  pour le mieux.
En outre, suite au deuxième confinement,
nous tenions à vous signaler que Phoenix s’adapte aux nouvelles normes de sécurité en vigueur.
Lire la suite

Vacation online d'antiquités de ce 30 octobre

Yessssss, 50 % d’inscrits de plus que d’habitude pour notre rdv sur la toile autour du marché de l’art !
Merci pour votre participation active.
Prochaine vacation online "Éclats de Noël" chez Phoenix le 18 décembre.
#prenonssoinlesunsdesautres
Lire la suite

Vacation "Bijoux, Orfèvrerie & Vins"

M.E.R.C.I pour votre participation active à la vacation online « Bijoux, Orfèvrerie & Vins » de ce 2 octobre !
Respect et reconnaissance.
Nous nous réjouissons de partager à nouveau l’expérience Phoenix Auction avec vous.
Rdv en novembre pour une vente aux enchères d’antiquités.
Lire la suite

Belles enchères