TOURNAI

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
TOURNAI
Epoque Joseph Mayer (1754-1825), assiette en porcelaine à décor polychrome d'oiseau sur tertre souligné par une bordure dorée, chantournée et travaillée, fin XVIIIe, d. 23,5 cm.