JAPON - ARITA

Lot 149
Estimation :
350 - 450 EUR
JAPON - ARITA
Plat rond légèrement incurvé en porcelaine à décor polychrome en trois tons (bleu, rouge safrané et doré) de motifs alternés d'animaux et de fleurs sur le marli et de pivoines au centre, talon souligné par trois filets bleus et revers de l'aile orné de trois branches fleuries, XVIIIe, d. 27 cm.
Mes ordres d'achat