EXTRÊME-ORIENT

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
EXTRÊME-ORIENT
Cinq objets, XXe : - Katana miniature, l. 28,5 cm ; - Petit disque en pierre de rêve, d. 9,5 cm ; - Boîte rectangulaire en bois à décor floral polychrome façon laque sculpté, l. 14 cm [altérations] ; - Pot couvert en grès à décor estampé, d. 11,5 cm [usures et infimes éclats] ; - Plateau rectangulaire en bois laqué à décor polychrome d'un paysage, l. 43,5 cm [légères altérations].