Pichet à décor polychrome de grand feu, début... - Lot 107 - Phoenix Auction

Lot 107
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Pichet à décor polychrome de grand feu, début XIXe, faïence stannifère et étain, date [1820] sur le couvercle, h. 27 cm [égrenures et fêlures, chocs au couvercle].