SÈVRES

Lot 32
Estimation :
125 - 175 EUR
SÈVRES
Deux pommeaux d'ombrelle en porcelaine aux décors polychromes, XIXe : l'un à décor de putti en réserve et de motifs floraux dorés sur fond bleu, h. 21,5 cm ; l'autre à décor de scène de genre dans un paysage en réserve sur fond parme et or, h. 20,5 cm.