BRUXELLES

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
BRUXELLES
Partie de service aux vertus à décor blanc et or, début XIXe, porcelaine, dix-sept pièces (cafetière, théière, pots à lait, à crème et à sucre, douze tasses avec soucoupes) [théière sans couvercle, usures d'usage et éclats sur certaines pièces] ; on y joint un crémier avec plateau rectangulaire à décor de paysages en camaïeu gris rehaussé d'or, début XIXe, porcelaine, sept pièces (six tasses à crème couvertes et un plateau), 19,5x27 cm (plateau).