VAN LOON Pieter (Amsterdam, 1801- Utrecht, 1873)

Lot 36
1 500 - 2 500 EUR
Result : 8 800 EUR

"Venise - La Piazzetta", 1845, huile sur toile, signée [P.V.Loon] et datée en bas à droite, 62x90 cm. Ce tableau a été vendu chez Christie's en 1993.