VAN LOON Pieter (Amsterdam, 1801- Utrecht, 1873)

Lot 36
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 8 800EUR

"Venise - La Piazzetta", 1845, huile sur toile, signée [P.V.Loon] et datée en bas à droite, 62x90 cm. Ce tableau a été vendu chez Christie's en 1993.