Lot 221
Estimation :
150 - 250 EUR
Jarre sphérique à décor naturaliste estampé et incisé dans quatre cartouches, dynastie Qing / XIXe, grès émaillé, h. 34 cm [éclats, défauts de cuisson/fentes restaurés].
Mes ordres d'achat