Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Beau lot de porcelaines, tous décors, XVIII-XIXe, neuf pièces (bol, coupelle, petit plat et six assiettes) [égrenures, éclats et fêlures à certaines pièces]. On y joint : JAPON - ARITA, assiette creuse à décor d'émaux polychromes rehaussé d'or, ère Meiji / circa 1870, porcelaine, marque à six caractères au revers, d. 23,5 cm [fêlures superficielles].
Mes ordres d'achat