EXTRÊME-ORIENT

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
EXTRÊME-ORIENT
Lot d'objets, fin XIXe - XXe, cinq pièces (plateau tonkinois et son support en bois incrusté de nacre, théière en grès de Yixing, coffret laqué, brûle-parfum à décor d'émaux de Satsuma, bol et soucoupe en laque) [altérations, accidents et manques] ; on y joint six miroirs à main et neuf ornements en bronze et en laiton.
Mes ordres d'achat