DUMOULIN Roméo (1883-1944)

Lot 20
Estimation :
250 - 350 EUR
DUMOULIN Roméo (1883-1944)
Trois sanguines sur papier : - "Homme lisant le journal", 1919, signée et datée en bas à gauche, 44x43,5 cm (à vue) [légères taches] ; - "Femme à sa lecture", 1920, signée et datée en bas à droite, 26,5x22,5 cm (à vue) [légères rousseurs] ; - "Nu féminin", s.d., signée en bas à gauche, 35x25,5 cm (à vue) [petites taches].
Mes ordres d'achat